×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:07, 25 июля 2005

В Дагестане из-за ремонтных работ будет приостановлен транзит газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в связи с ремонтными работами на газопроводах будут приостановлены транзит газа в Азербайджан и газоснабжение ряда городов и районов республики.

Как сообщили РИА "Новости" в ОАО "Каспийгазпром" (Махачкала), так называемые "огневые" работы будут вестись с 27 по 29 июля на двух магистральных газопроводах "Макат - Северный Кавказ" и "Моздок - Казимагомед". Они являются источником снабжения "голубым топливом" не только Дагестана, но и Азербайджана, а также регионов в Южном федеральном округе РФ.

В компании уточнили, что намеченные на вторник, 26 июля, планово-профилактические и ремонтные работы по подготовке объектов единой системы газоснабжения на территории Дагестана начнутся на сутки позже.

Перенос сроков связан с тем, что на 26 июля приходится празднование Дня Конституции Республики Дагестан.

На газопроводе "Моздок - Казимагомед" на всем его протяжении с севера на юг Дагестана определено 60 точек на магистрали, где будут проведены самые различные работы. Это и замена коррозийных участков трубы диаметром 1200 мм, монтаж стеклопластиковых муфт, ремонт электросваркой коррозийных повреждений.

На все эти операции отведено три дня. Столь сжатые сроки установлены для того, чтобы население долго не испытывало неудобства из-за отсутствия газа, отметил собеседник агентства.

Столица Дагестана Махачкала на этот период получит природный газ из других источников - близлежащего Димитровского месторождения. "Проведение подобных ремонтно-профилактических работ позволяет осуществлять надежную и бесперебойную поставку газа населению, а также предотвращает возможные аварии на газовых магистралях", - сказал глава пресс-службы "Каспийгазпрома" Уллубий Эрболатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
Все блоги