23 июля 2005, 17:45

Российскую компанию пригласили бурить нефтяные скважины в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В российское Научно-производственное объединение "Буровая техника" поступило приглашение от "Saknavtobi-Samgori LTD "к участию в строительстве горизонтальных стволов из вертикальных скважин на месторождениях Телети и Самгори-Патардзеули в Грузии. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте российской компании.

Руководство НПО приняло решение принять участие в этом проекте как разработчик технической документации на строительство боковых стволов, поставщик специальных средств для бурения и крепления боковых стволов, предоставить сервисное и технологическое сопровождение по буровым растворам и при реализации проектных решений. А также выступить в качестве обучающей организации для персонала "Saknavtobi-Samgori LTD", передает ИА "Новости - Грузия".

Месторождения Телети и Самгори-Патардзеули находятся вблизи столицы Грузии Тбилиси. Разработка их ведется с середины 70-х годов. Для увеличения добычи нефти Грузинская национальная нефтяная компания "Сакнафтоби" (Грузнефть) намерена использовать современные методы бурения скважин, в том числе и горизонтальные.

По данным департамента статистики, в январе-мае 2005 года в Грузии добыто 28,4 тыс тонн нефти, что составляет 57,3% от добычи за аналогичный период 2004 года. Добыча природного газа за отчетный период составила 4,9 млн куб метров или 74,2% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей