Арутюнян признался в попытке покушения на президентов США и Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Владимир Арутюнян, по словам лечащих его врачей, признается в попытке покушения на президентов США и Грузии.
"Врачи рассказывают, что он говорил о готовности еще раз повторить содеянное и устроить теракт против президентов. Хотя я думаю, что Арутюнян при этом мог находиться в состоянии аффекта", - сказал журналистам заместитель министра здравоохранения Грузии Ираклий Гиоргобиани.
Как сообщили журналистам в МВД Грузии, представители ФБР США уже побывали в Республиканской больнице Тбилиси, где встречались с подозреваемым, который накануне, 20 июля, был ранен при задержании.
В настоящее время состояние Арутюняна оценивается врачами как средней степени тяжести. У него три пулевых ранений, которые не угрожают его жизни. В ближайшие часы Арутюнян будет переведен в тюремную больницу.
Анжела Арутюнян, мать подозреваемого в попытке покушении 10 мая на Джорджа Буша и Михаила Саакашвили, после допроса в Управлении контрразведки МВД Грузии была отпущена домой.
Ранее сообщалось, что президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой отпуск в Нидерландах и сегодня возвращается домой.
Как сообщили РИА "Новости" в администрации президента, неожиданный приезд Саакашвили связан с задержанием подозреваемого в попытке совершения теракта на президентов Грузии и США 10 мая на Площади Свободы.
Кроме того, Саакашвили ожидает приезда президента Украины Виктора Ющенко в Грузию, где глава украинского государства проведет свой краткосрочный отпуск 26-30 июля.
Президент Грузии находился в Нидерландах, в доме своей супруги Сандры Руловс с 18 июля.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















