×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:08, 20 июля 2005

В прокуратуру Кабардино-Балкарии возвращено дело о нападении на Госнаркоконтроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело пятерых участников нападения на дежурную часть Госнаркоконтроля в столице Кабардино-Балкарии Нальчике будет возвращено из Верховного Суда Кабардино-Балкарии на новое рассмотрение в Управление Генеральной прокуратуры России на Северном Кавказе. Такое решение по итогам предварительного рассмотрения данного дела приняла в среду судья ВС Кабардино-Балкарии Валентина Хаткулова, передает "Интерфакс". "Дело возвращается в прокуратуру для устранения формальных препятствий для его рассмотрения в суде", - пояснила Хаткулова.

В результате нападения в ночь на 14 декабря 2004 года на дежурную часть управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Нальчике были убиты 4 сотрудника УФСКН по Кабардино-Балкарии и похищено более 250 единиц служебного огнестрельного оружия, а также большое количество боеприпасов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
15:20, 9 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Как памятник Пушкину в Нальчике оказался бесхозным
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
Все блоги