×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:43, 20 июля 2005

Краснодарский край готовится к паводкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае с субботы, 16 июля идут ливневые дожди. В связи с этим в крае возникла угроза паводков.

Во вторник, 19 июля, в Курганинском районе, это район в южной предгорной части края, прошел ураган с градом большой разрушительной силы. В станице Константиновской зафиксированы множественные повреждения жилых домов, линий электропередач. Было повалено много деревьев, испорчен урожай овощных культур.

Пострадавших среди местных жителей нет. Сотрудники краевого управления по чрезвычайным ситуациям оперативно наладили автономные источники энергоснабжения. Подсчитывается сумма ущерба.

В Армавире активизированы работы по укреплению и строительству дамбы вдоль реки Кубань. В зоне затопления могут оказаться четыре населенных пункта, где проживает около 15 тыс. человек. Наиболее уязвим поселок Юбилейный. На строительство дамбы в Армавире за три года уже затрачено более 76 млн. рублей. Сейчас общая длина дамбы составляет более десяти километров. Она рассчитана на пятиметровую волну.

Берегоукрепительные работы проводятся и на реке Белой в Белореченске. Более двух тысяч тонн гравийно-песчаной смеси выбрано и уложено в тело дамбы. Поверхность будет укреплена бетонными плитами.

На побережье Краснодарского края приведены в повышенную готовность все аварийные и спасательные службы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Персоналии