×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:57, 19 июля 2005

Председатель Госсовета Дагестана считает анализ комиссии Починка предвзятым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 июля в Москве под председательством Полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака состоялось заседание Комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в ЮФО, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Среди основных вопросов - "О социально-экономическом положении и общественно-политической ситуации в Республике Дагестан".

В заседании приняли участие руководители ряда федеральных министерств и ведомств, а также Председатель Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедов, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Муху Алиев, Председатель Правительства Атай Алиев, прокурор республики Имам Яралиев, начальник Управления ФСБ по Дагестану Николай Грязнов.

С докладом по повестке дня выступил заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Александр Починок, который возглавлял рабочую группу по анализу ситуации в республике. Во время обсуждения Председатель Государственного Совета Дагестана Магомедов подверг критике доклад Починка, отметив его "необъективность и предвзятость". Магомедов предложил сосредоточить обсуждение на конкретных предложениях по оказанию Дагестану помощи и поддержки со стороны федерального центра в решении его социально-экономических проблем и борьбе с преступностью. Подвел итоги обсуждения полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Д.Козак, передает "Дагестанская правда" со ссылкой на пресс-центр Госсовета и Правительства Дагестана. По итогам заседания с учетом сделанных замечаний и предложений принят за основу проект протокола Комиссии, который предполагает оказание помощи республике со стороны федеральных органов власти. Для участия в доработке проекта протокола Комиссии в Москву выедет рабочая группа Правительства Дагестана во главе с 1-м заместителем председателя Правительства Дагестана Гаджимагомедовым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Персоналии