×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:07, 18 июля 2005

Производство металлургических предприятий Северной Осетии выросло на 56,3%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На металлургических предприятиях Северной Осетии с начала года произведено продукции на 1418,3 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель заметно возрос и составил 56, 3 процента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве экономики республики. Лидером в металлургический отрасли по-прежнему являются ОАО "Электроцинк".

За указанный период коллектив старейшего на Северном Кавказе завода произвел 11 тысяч тонн серной кислоты. От реализации продукции в кассу предприятия поступит 1,3 млрд. рублей. По словам генерального директора ОАО "Электроцинк" Игоря Москаленко, производственный подъем на заводе начался после вхождения его в состав холдинга "Уральская металлургическая компания". Как отметил руководитель завода, за шесть месяцев текущего года на предприятии произошли позитивные перемены. Выполнены строительные работы на 62 млн. рублей, на полную мощность заработали свинцовый и сернокислотные цеха. Ликвидированы долги по всем платежам, решены положительные актуальные вопросы в социальной сфере. Удалось наладить производство на Садонском свинцово-цинковом комбинате, здесь уже добыты первые тонны руды, - сообщил Москаленко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги