×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:39, 18 июля 2005

В Краснодаре вспоминали последнего царя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье, 17 июля, в Краснодаре состоялся Крестный ход в память Царственных Страстотерпцев. Сначала в храме-часовне Александра Невского прошла литургия и водосвятный молебен. В 11.00 часов начался сам крестный ход от храма-часовни, который расположен в самом центре города, напротив краевой администрации, и до строящегося войскового собора Александра Невского. Здесь в 17 часов был прочитан акафист Царским Мученикам. Службу возглавлял викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии, епископ Тихон.

В крестном ходе приняли участие несколько тысяч краснодарцев. Почитание императорской семьи в Краснодаре за последние два года приобрело столь большой размах, что прихожане обращаются с просьбами о постройке храма в честь канонизированной царской семьи. Пока в некоторых храмах освящены приделы в честь Царственных мучеников. Однако есть большое количество противников этой идеи и вообще культа, создаваемого вокруг Николая второго и его семьи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги