×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 16 июля 2005

Мэрия столицы Азербайджана отказала Организации Освобождения Карабаха в проведении митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Время проведения митинга, назначенного Организацией Освобождения Карабаха на 23 июля с 17.00 по 19.00 на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ", изменено мэрией Баку. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ООК. Власти столицы Азербайджана мотивировали свое решение тем, что в указанное время на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ" назначен митинг Народно-демократической партии и других организаций.

Однако мэрия может разрешить ООК провести акцию, с 14.00 до 16.00" - отмечается в документе. ООК этот ответ властей расценивает как отказ, поскольку из-за жары невозможно провести акцию в указанное властями время. Поэтому руководство ООК решило повторно направить в мэрию Баку письмо, в котором столичные власти будут обвинены в демонстрации холодного отношения к карабахской проблеме. В заявлении ООК также указывается, что митинг все равно пройдет в намеченное время.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.

Гражданин Грузии освобожден из заключения в Южной Осетии

Правоохранители Южной Осетии передали Грузии Гиорги Хараишвили, который в декабре прошлого года был задержан за пересечение границы и осужден.

Мать Кардашова считает Омарова "стрелочником"

Обвиняемый по делу об убийстве жителя Дагестана Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров на суде отказывается сообщать какую-либо значимую информацию, заявляя лишь, что устал и ничего не помнит. Мать Кардашова считает, что Омарова пытаются осудить как "стрелочника".

Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".