×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 15 июля 2005

Родственники похищенных в Южной Осетии грузин перекрыли трассу на Гори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники и близкие похищенных в Южной Осетии в начале июня четверых грузин перекрыли сегодня трассу Гори-Цхинвали и не дают возможность транспорту передвигаться.

Пикетчики находятся в Эргнети (близ Цхинвала) и призывают власти Грузии активизировать усилия для поисков похищенных, обвиняя их в бездействии, сообщает агентство "Новости-Грузия" с места событий.

Командующий Смешанными миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов попросил участников пикета открыть дорогу, но они не выполнили эту просьбу.

В беседе с журналистами Кулахметов сказал: "Ведется поиск похищенных, мы работаем".

Во избежание инцидентов у поста полиции Грузии в Эргнети усилен контроль правоохранительных органов.

Кроме того, односельчане похищенных жителей села Курта уже несколько дней не пропускают транспорт по дороге Цхинвали-Владикавказ в Лиахвском ущелье.

Попытка госминистра Грузии Георгия Хаиндравы накануне провести переговоры с пикетчиками не принесла результата. Более того, один из родственников похищенных открыл огонь в воздух, выразив возмущение тем, что уже более месяца о похищенных нет никакой информации. В результате инцидента никто не пострадал.

6 июня четверо грузин - трое жителей села Курта Южной Осетии и один житель Хашурского района приехали в Цхинвал, чтобы приобрести там грузовик. После оформления сделки они пропали. К их поискам подключены представители грузинских и югоосетинских правоохранительных органов и миротворцы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии