×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:08, 15 июля 2005

В Гальском районе прошла четырехсторонняя встреча по урегулированию конфликта Абхазии и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча в Гальском районе Абхазии прошла под председательством начальника Объединенного штаба командования Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ СНГ) генерала Казанцева.

С абхазской стороны во встрече участвовали заместитель главы  администрации Гальского района Валерий Ломия, прокурор района Эшсоу Какалия, начальник Гальского отделения Службы Государственной безопасности Эдуард Эмин-заде, заместитель начальника райотдела внутренних дел Руслан Делба.

Грузинскую сторону представляли главный военный наблюдатель министерства обороны Валерий Джапаридзе, заместитель начальника Зугдидской полиции Муртаз Чкадуа и представитель МГБ Зураб Логуа.

Генерал Казанцев проинформировал участников встречи  о состоявшейся 11-12 июля в Тбилиси встрече рабочей группы по восстановлению сквозного железнодорожного сообщения через Абхазию, в ходе которой был выработан график работ. Он также сообщил, что 18 июля в Сухуме на территории Санатория Московского военного округа  состоится встреча членов группы, на которой будет обсуждаться порядок обеспечения безопасности восстановительных работ.

Генерал Казанцев интересовался у грузинской стороны сведениями, распространенными грузинскими СМИ о якобы готовящейся антикриминальной операции правоохранительных органов Грузии в Кодорском ущелье. Главный военный наблюдатель министерства обороны Грузии Валерий Джапаридзе заявил, что впервые об этом слышит.

В свою очередь Джапаридзе поднял вопрос об ограблении автобусов в субботу, 9 июля, в нижней зоне Гальского района. Заместитель главы администрации Гальского района Валерий Ломия заявил, что этот факт не подтверждается и считает, что грузинские  СМИ распространили эту информацию с целью дискредитации руководства Абхазии, в том числе администрации Гальского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Персоналии