×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:43, 14 июля 2005

В Краснодарском крае общественная организация поменяла статус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная организация Краснодарского края "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных" поменяла статус. Первоначально эта организация регистрировалась как краевая, а теперь стала межрегиональной с правом деятельности на всей территории России, в том числе и в Республике Адыгея.

Председатель организации Татьяна Рудаков рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что расшириться пришлось после многочисленных упреков со стороны руководство Адыгейского управления исполнения наказаний, в том, что краснодарская организации не должна вмешиваться в дела на территории Адыгеи. Вскоре после проведения акций возле Тлюстенхабльской колонии, организация подверглась проверке Минюста. После её окончания Т.Рудаковой порекомендовали перерегистрировать организацию как межрегиональную. В настоящее время завершены почти все формальности. Уже сделана новая печать и получены документы из Отдела юстиции. Остаётся только закончить перерегистрацию в банке.

Организация "Матери в защиту..." открыла уже два представительства - в Сочи, и в Республике Адыгея, Город Адыгейск. По словам Т.Рудаковой есть предложения о сотрудничестве из Москвы и Красноярского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги