Президент Армении намерен уделять больше внимание развитию сельского хозяйства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Развитие сельского хозяйства будет оставаться в центре моего внимания, условия для хозяйственных субъектов этой сферы постепенно будут улучшаться". Об этом в ходе визита в Армавирскую область заявил журналистам президент Армении Роберт Кочарян.
Он напомнил, что для реализации необработанных и неорошаемых земель этой области были привлечены крупные инвестиции. Параллельно с этим началось решение вопроса об орошении и обеспечении сельских общин питьевой водой, что создало возможность для работы маленьких фермерских хозяйств. "Сегодня вы сами увидели, какого объема работа уже осуществлена, следовательно, надо полагать, нам удалось сдвинуть дело с места",- сказал Р.Кочарян.
По его словам, расширение земледелия и садоводства соответственно увеличит возможности экспорта, а формирование специализированных компаний, занимающихся внешними рынками, будет поощрять деятельность малых и средних фермерских хозяйств Армении.
Президент Армении заверил, что постепенно будут решены все задачи, которые были ему недавно представлены со стороны руководителей фермерских хозяйств.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















