МИД Грузии доволен отказом Франции принимать политических беженцев из региона
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили считает положительным явлением отказ Франции принимать политических беженцев из Грузии, передает ИА "Новости - Грузия".
"Это положительная оценка политических событии в Грузии", - заявила Зурабишвили в беседе с журналистами. По ее словам, подобное решение последовало после вывода Грузии из списка тех стран, политика которых создает опасность соблюдению прав человека. Она отметила, что во Франции не видят причин предоставлять беженцам из Грузии политическое убежище в этой стране.
Офис защиты беженцев и лиц без гражданства Франции обнародовал список стран, в который вошли Украина, Грузия, Бенин, Босния и Герцеговина, острова Зеленого мыса, Хорватия, Гана, Индия, Мали, Маврикий, Монголия и Сенегал, которые считаются надежными в признании прав человека.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















