×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 13 июля 2005

МИД Грузии доволен отказом Франции принимать политических беженцев из региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили считает положительным явлением отказ Франции принимать политических беженцев из Грузии, передает ИА "Новости - Грузия".

"Это положительная оценка политических событии в Грузии", - заявила Зурабишвили в беседе с журналистами. По ее словам, подобное решение последовало после вывода Грузии из списка тех стран, политика которых создает опасность соблюдению прав человека. Она отметила, что во Франции не видят причин предоставлять беженцам из Грузии политическое убежище в этой стране.

Офис защиты беженцев и лиц без гражданства Франции обнародовал список стран, в который вошли Украина, Грузия, Бенин, Босния и Герцеговина, острова Зеленого мыса, Хорватия, Гана, Индия, Мали, Маврикий, Монголия и Сенегал, которые считаются надежными в признании прав человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги