В Ставропольском крае начнется суд над милиционерами, обвиняемыми в избиении человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В городе Георгиевске (Ставропольский край) сегодня начнется суд по делу двух сотрудников милиции, обвиняемых в избиении гражданина.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе суда, милиционеры обвиняются по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
По данным следствия, которое вела межрайонная прокуратура, в апреле 2005 года сержант и рядовой роты патрульно-постовой службы избили жителя села Обильное.
Мужчина выпил в кафе сто граммов водки и возвращался домой, когда милиционеры незаконно попытались задержать его. В результате обвиняемые нанесли потерпевшему многочисленные удары кулаками, в том числе по голове.
После доставления в опорный пункт милиции гражданин потерял сознание и ему вызывали скорую помощь.
Милиционеры в ходе допросов свою вину не признали и утверждают, что не применяли физическую силу в отношении потерпевшего.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















