×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:31, 11 июля 2005

В МВД Дагестана не считают громкие теракты раскрытыми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"То, что заявил мой министр - дезинформация населения, здесь все гораздо сложнее и хуже, - заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" офицер МВД Дагестана, отвечающий за борьбу с терроризмом. - Это просто попытка в очередной раз вместо реальной борьбы с боевиками создать ее видимость". По мнению офицера, возложить ответственность на Макашарипова, означает остановить работу по другим версиям, которые есть у следствия. В тоже время сотрудник МВД Дагестана подтвердил, что "в республике прошел ряд крупных спецопераций, но итоги им подводить еще рано".

По мнению офицера, которые предпочел остаться неназванным, сейчас в Дагестане "реальная работа по террористам подменена бумажными отчетами и рапортами в центр, что у нас все нормально, а ситуация ухудшается каждый день буквально". По словам источника, "сейчас в Дагестане и в частности в Махачкале активно действуют несколько ячеек, исповедующих ваххабитское учение. Они не имеют единого центра командования. Поэтому сваливать на одного человека, то Раппани Халилова, то на Макашарипова просто безответственно".

Как сообщил источник корреспондента "Кавказского узла" в МВД, министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров в минувшие дни находился в Москве, где получил порицание от министра МВД России Рашида Нургалиева, настоятельно порекомендовавшего Магомедтагирову решить вопрос повышения террористической активности в Дагестане. По данным источника, Адильгерей Магомедтагиров находится в кадровом резерве МВД на пост заместителя министра МВД России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Рамзан Шахрулаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний «Волготранснефть», «Кама Шиппинг» и «Каматрансойл» и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. «Морспасслужба» требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в секторе Газа

285 семей в секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности, с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.

Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.