В Чечне погибли два подростка и милиционер
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне при попытке разобрать взрывное устройство погибли два подростка и один милиционер.
Первый инцидент произошел накануне, 30 мая, на окраине селения Новый Шарой Ачхой-Мартановского района Чечни. "Двое мальчиков попытались разобрать найденное взрывное устройство. В результате взрыва они погибли", - сообщили РИА "Новости" в силовых структурах республики.
Как рассказал собеседник агентства, второй инцидент произошел на окраине селения Закан-Юрт на берегу реки Сунжа. Находившийся вне службы милиционер-водитель патрульной роты при МВД Чечни, попытался обезвредить гранату кустарного производства. В результате взрыва он погиб, а находившийся рядом с ним местный житель, получил ранения.
По данным фактам проводится проверка.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















