×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:46, 28 мая 2005

Столица Грузии готовится к заседанию совета глав правительств СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 3 июня состоится заседание совета глав правительств СНГ. Как сообщили "Росбалту" в Государственной канцелярии Грузии, в ходе заседания планируется подписание около 20 совместных документов.

Речь, в частности, идет о протоколе о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств Содружества, программе сотрудничества участников СНГ в противодействии нелегальной миграции, плане коллективных мероприятий в связи с 20-ой годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС и т.д.

По предварительной информации, в тбилисском заседании примут участие главы кабинетов 10 государств СНГ: руководители правительств Туркмении и Киргизии еще не подтвердили своего намерения участвовать в мероприятии.

Между тем в Грузии усилились слухи, что власти намерены поставить вопрос выхода страны из СНГ. Такую возможность в беседе с журналистами премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели не подтвердил и не опроверг. За выход страны из СНГ выступает не только парламентская оппозиция Грузии, но и часть правящего большинства. Говорят, что перспектива выхода из СНГ не будет озвучена на предстоящем заседании глав правительств, и это будет сделано позже, в рамках саммита глав государств СНГ. А пока в Грузии усиленно готовятся к приему высоких гостей. Часть культурной и традиционной "кулинарно-питейной" программы пройдет в древней столице Грузии - Мцхета, недалеко от монастыря, где маялся лермонтовский Мцыри. В Тбилиси и Мцхета состоятся концерты, причем, как ожидается, будут исполнены песни на 12-ти национальных языках государств Содружества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии