×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 27 мая 2005

В столице Грузии пройдет форум, посвященный вопросам образования и трудоустройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии Тбилиси 28-29 мая пройдет форум, посвященный вопросам образования и трудоустройства. Студенты и абитуриенты смогут ознакомиться с международными образовательными программами, а также критериями трудоустройства в местных и заграничных организациях.

Организаторы форума -  Центр развития бизнеса в Грузии "Кавкасия" и Грузино-Американский Университет GAU, предлагают студентам информацию и содействие в плане трудоустройства в сфере бизнеса, а также государственном, международном и неправительственном секторах.

Как сообщил "Новости - Грузия" директор "Кавкасии" Серги Барамидзе, основной целью проведения форума является популяризация международных образовательных проектов среди учащейся молодежи Грузии и ее информатизация в плане обучения за рубежом.

В ходе форума студенты получат общее представление о тестах по иностранным языкам, сдача которых необходима для получения разрешения продолжить обучение за границей. В рамках мероприятия будут проведены тренинги по международной корреспонденции и составлению биографической справки. Состоятся встречи выпускников ВУЗов с теми, кто уже имеет удачный опыт обучения за границей.

Местные и иностранные бизнесмены ознакомятся с возможностями финансирования учебы местных студентов и абитуриентов, а также проведут анализ перспективы последующего трудоустройства этих студентов в Грузии или за границей. Как отметил консультант по образованию Грузино-Американского Университета Стивен Гастин, "подобные мероприятия очень важны для создания единого образовательного пространства развитых стран". "Вместе с новыми перспективами в образовательной системе Грузии, которые появились за последние полтора года, повысился интерес международных организаций к грузинским  студентам", - отметил представитель GAU. Как сообщил Стивен Гастин, их организация "настроена на долгосрочное сотрудничество с Грузией в образовательной области".

Центр развития бизнеса в Грузии "Кавкасия" на протяжении трех лет способствует развитию малого и среднего бизнеса в Грузии посредством человеческих ресурсов ВУЗов страны. Наряду с этим, Центром организовываются встречи студентов с международными и местными организациями, республиканские и университетские конференции, симпозиумы, выставки и другие мероприятия, направленные на повышения интереса молодежи к образовательной сфере, сообщил директор Центра Серги Барамидзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Персоналии