Руководителей органов госвласти Астраханской области вызвали на военные сборы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В поселке Стрелецкое на полигоне Каспийской флотилии в Астрахани сегодня проходит учебно-методический сбор с руководящим составом областного правительства и местного самоуправления, в котором участвуют около 40 руководителей.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления по работе с воинскими формированиями и правоохранительными органами администрации Астраханской области Владимир Хватков, подобные учения на полигоне Каспийской флотилии проходят впервые и необходимы для поддержания безопасности руководства региона, особенно при возникновении ситуаций по борьбе с терроризмом. В перерыве участников сбора накормят полевой кашей.
Все участники одеты в камуфляжную форму и снабжены оружием. Среди военных нет ни одной женщины. Для гостей провели показательные стрельбы, а чиновники Астраханской области смогли пострелять из пистолета Макарова, снайперской винтовки, автомата и пулемета.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















