×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:44, 27 мая 2005

В Армении будет построен ирано-армянский маслобойный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иран и Армения достигли договоренности по поводу строительства маслобойного завода в Армении, с целью постройки которого должен быть выделен кредит в размере $15 млн. Как сообщает ИРНА, договоренность достигнута в ходе визита возглавляемой заместителем министра сельского хозяйства Армении Самвелом Аветисяном делегации в Иран.

"Мы будем расширять экономические связи с Ираном и провинцией Мазендаран. Учитывая высокий потенциал Мазендарана в сфере экономики и сельского хозяйства, эта провинция может успешно удовлетворять многие из потребностей Еревана", - заявил Аветисян. Он также отметил, что в ходе четырехдневного визита были созданы предпосылки для осуществления иранскими и армянскими предпринимателями инвестиций в обеих странах.

Отметим, что провинция Мазендаран расположена на севере Ирана вдоль побережья Каспийского моря и является одним из основных сельскохозяйственных центров ИРИ.

В ходе визита стороны подписали также меморандум о сотрудничестве в сфере образования, исследований, водных ресурсов, сельского хозяйства и рыболовства, а также экспорта продукции животноводства и садоводства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги