×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 4 июля 2005

В Чечне совершены нападения на сотрудников правоохранительных органов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Чеченской Республики зафиксированы 2 случая нападения на сотрудников милиции. Об этом сообщили в МВД Республики. По словам офицера чеченской милиции, вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов республики произошли на юго-востоке и севере Чечни.

"Сегодня ночью в Курчалоевском районе группой неизвестных лиц, передвигавшихся на легковом автомобиле,  обстреляна автомашина, в которой находился сотрудник МВД, возвращавшийся домой в город Гудермес. Нападавшие вели стрельбу из автоматического оружия. После того, как милиционер открыл ответный огонь, они скрылись в неизвестном направлении", - говорит собеседник.

"Второй случай произошел в Шелковском районе. Здесь, в станице Шелковская вооруженные преступники обстреляли из подствольного гранатомета  дом одного из местных жителей, врача Амриева. Когда на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, бандиты открыли шквальный огонь из автоматов по их автомашине. Автомобиль "УАЗ", на котором передвигались милиционеры,  практически выведен из строя. К счастью никто из наших сотрудников не пострадал", - говорит он.

По словам, по фактам нападения на сотрудников правоохранительных органов ведется расследование.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги