×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 2 июля 2005

В Чечне беженцы протестуют против похищений людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни Грозном проходит акция протеста обитателей одного из пунктов временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев.

С утра 2 июля в Заводском районе столицы Чечни проводится акция протеста вынужденных переселенцев, проживающих в ПВР "Окружная". Митингующие требуют освободить молодого человека, похищенного сегодня ночью группой вооруженных лиц в военной форме.

Как стало известно, в ночь на 2 июля в ПВР вынужденных переселенцев "Окружная", неизвестными лицами, одетыми в камуфляжную форму, был захвачен и увезен в неизвестном направлении Ибрагим Чигаев, 1984 г.р. По информации, полученной от сотрудников одной из чеченских неправительственных организаций, Чигаев был похищен неизвестными, передвигавшимися на легковых автомашинах, под угрозой физической расправы.

С раннего утра несколько десятков обитателей ПВР, в основном женщин, блокировали автомобильную трассу, ведущую в центр чеченской столицы, требуя от властей немедленно найти и вернуть похищенного. В МВД Чечни отказались от каких-либо комментариев по поводу произошедшего.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги