×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:53, 1 июля 2005

Программа Всемирного банка по развитию сферы высоких технологий Армении продлена до 2006 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программа развития сферы высоких технологий Армении, финансируемая Всемирным банком, будет продлена до осени 2006 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель министра торговли и экономического развития республики Тигран Давтян.

Он напомнил, что программа стартовала в Армении в 2002 году, и на ее осуществление Всемирным банком было выделено $5 млн. По словам Давтяна, необходимость в продлении программы была вызвана крайней сжатостью сроков ее реализации.

В рамках программы будет проведено несколько семинаров, первый из которых, вместе с конкурсом на звание лучшего программиста, пройдет в августе 2005 г. в Нагорном Карабахе. "Мы давно планировали вовлечь в нашу программу специалистов из Нагорного Карабаха", - отметил Тигран Давтян.

Замминистра также проинформировал, что представителем программы в Армении является фонд "Инкубатор предприятий" во главе с Багратом Енгибаряном. Последний в свою очередь отметил, что фонд успешно сотрудничает с Ереванским государственным Университетом, Армяно-Российским (Славянским) университетом и другими вузами страны.

По словам Енгибаряна, в рамках программы планируется реформировать состояние технологий в области химии, биотехники и радиоэлектроники. Примерно через год будет приведена подробная статистика выполнения программы, в том числе приведен отчет по израсходованным средствам, передает ИА Regnum.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги