×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:59, 30 июня 2005

Грузия и Азербайджан намерены договориться о работе энергосистем двух стран в параллельном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июля в Тбилиси пребывает делегация государственной энергокомпании Азербайджана "Азерэнерджи". Грузинская и азербайджанская стороны намерены договориться о работе энергосистем двух стран в параллельном режиме. Об этом журналистам в Тбилис сообщил министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури, сообщило ИА "Новости - Грузия".

По его словам, в ходе встречи будут обсуждены мероприятия, которые должны быть проведены для того, что бы к зимнему периоду энергосистемы Грузии и Азербайджана были технически подготовлены для работы в параллельном режиме.

Ника Гилаури отметил, что работа в параллельном режиме позволит обоюдно выгодно обеим странам - особенно при аварийных ситуациях. Однако, параллельный режим может быть использован и для осуществления поставок грузинской электроэнергии в Азербайджан (в летний период), а зимой для поставок электроэнергии в Грузию.  

Ника Гилаури отметил, что в ходе недавней встречи с представителями "Азерэнерджи", которая состоялась в Баку, обе стороны признали, что за последние 5 лет сотрудничество Азербайджана и Грузии  в сфере электроэнергетики было не эффективным. По инициативе Ники Гилаури была создана специальная рабочая группа, которая должна восстановить и улучшить эти взаимоотношения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги