Экологи Краснодарского края сообщают о нашествии американской бабочки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Гусеницы американской бабочки, завезенной на Черноморское побережье Северного Кавказа неизвестным иностранным судном, начала уничтожать в Новороссийске (Краснодарский край) зеленые насаждения. Межрайонное отделение фитосанитарного надзора в прошлом году принимало меры по уничтожению вредителя и спасению растительности, но личинки теплую зиму и теперь американская бабочка представляет серьезную опасность для городской растительности. Администрацией Новороссийска на борьбу с вредителем были выделены 600 тысяч рублей, но работы еще не начаты, так как проводится тендер на этот заказ. С американской бабочкой борются и санитарные службы Сочи, здесь вредитель уничтожает редкие южные породы деревьев. В ближайшее время защитники растений начнут профилактическую обработку декоративных деревьев в центре Сочи. Специалисты надеются уберечь парковые зоны города от массового нашествия вредителя, передают Юга.ру.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















