×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:25, 29 июня 2005

Устав Астрахани признан судом законным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданская коллегия Астраханского областного суда на заседании  28 июня оставила без удовлетворения иски областной прокуратуры и трех частных лиц о признании недействующим Устава Астрахани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председательствующий на заседании коллегии судья Юрий Подосинников.

По его словам, "месяц назад аналогичное решение принял Кировский районный суд города Астрахани, отказавший в удовлетворении иска обратившимся в суд трем астраханцам в числе которых был и депутат Госдумы РФ Олег Шеин".

Ю.Подосинников сообщил, что, по мнению одного из истцов Владимира Чугунова, при принятии Устава не были соблюдены необходимые процессуальные нормы, а также оказались обмануты избиратели, так как в результате изменения Устава мэр стал главой администрации, который был выбран ранее.

Тем не менее, и Кировский районный суд и гражданская коллегия областного суда пришли к выводу, что главный городской документ ни в одном своем положении не противоречит федеральному и областному законодательству, сказал Ю.Подосинников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги