×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:03, 28 июня 2005

Абхазия опровергает информацию о подписании протокола по открытию сквозного железнодорожного сообщения Сочи-Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никакого протокола никто подписывать не собирается, - сказал руководитель рабочей группы по вопросам железнодорожного сообщения Леонид Лакербая в интервью корреспонденту "Кавказского узла". По его словам, в ходе грузино-абхазских консультаций, состоявшихся 15 июня в Москве, речь шла о том, что с 1 июля начнет работу совместная экспертная группа по проблеме обследования и безопасности железнодорожного полотна и вопросам технического и технологического плана.

На намеченной на 1 июля в Гальском офисе Миссии ООН встрече, стороны должны подготовить план работы по проведению технического и технологического обследования участка Псоу - Ингур, - уточнил вице-премьер Лакербая. При этом он добавил, что изначально встреча планировалась 1 июля, однако, по всей видимости, она состоится 2 июля по просьбе грузинской стороны.

Отметим, что сегодня "Новости-Грузия" со ссылкой на заместителя государственного министра по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Вольского сообщило, что 2 июля планируется подписание протокола "По вопросу открытия сквозного железнодорожного сообщения Сочи-Тбилиси".

Георгий Вольский заявил также, что в Гали может быть также подписан протокол, касающийся дальнейшей работы по возвращению беженцев в Гальский район Абхазии.Однако сам факт встречи в Абхазии не подтверждается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги