×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 27 июня 2005

Президент Абхазии и Хайди Тальявини обсудили ход мирного процесса по урегулированию грузино-абхазского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во встрече президента Абхазии Сергея Багапш и спецпредставителя генерального Секретаря ООН по Грузии Хайди Тальявини принял участие и министр иностранных дел Сергей Шамба, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении правительственной информации. 

Тальявини проинформировала Багапша о том, как идет подготовка к очередной встрече по вопросам безопасности под эгидой ООН, запланированной на июль.

В ходе встречи затрагивался и вопрос восстановления сквозного железнодорожного  сообщения, в связи с чем Багапш подчеркнул, что " Абхазия не приемлет в этом вопросе никаких предварительных условий". "Возобновление сквозного железнодорожного движения  предусматривает Сочинское соглашение между Грузией и Россией, подписанное в марте 2003 года", - сказал Багапш. По словам главы государства, Абхазия в этом вопросе является содействующей стороной, и она не допустит увязывания политических проблем с началом сквозного железнодорожного сообщения.

Президент Абхазии выразил удивление по поводу дискредитирующих Абхазию заявлений, сделанных некоторыми членами делегации Фонда Маршалла после посещения  республики в начале июня. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги