Президент Абхазии и Хайди Тальявини обсудили ход мирного процесса по урегулированию грузино-абхазского конфликта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Во встрече президента Абхазии Сергея Багапш и спецпредставителя генерального Секретаря ООН по Грузии Хайди Тальявини принял участие и министр иностранных дел Сергей Шамба, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении правительственной информации.
Тальявини проинформировала Багапша о том, как идет подготовка к очередной встрече по вопросам безопасности под эгидой ООН, запланированной на июль.
В ходе встречи затрагивался и вопрос восстановления сквозного железнодорожного сообщения, в связи с чем Багапш подчеркнул, что " Абхазия не приемлет в этом вопросе никаких предварительных условий". "Возобновление сквозного железнодорожного движения предусматривает Сочинское соглашение между Грузией и Россией, подписанное в марте 2003 года", - сказал Багапш. По словам главы государства, Абхазия в этом вопросе является содействующей стороной, и она не допустит увязывания политических проблем с началом сквозного железнодорожного сообщения.
Президент Абхазии выразил удивление по поводу дискредитирующих Абхазию заявлений, сделанных некоторыми членами делегации Фонда Маршалла после посещения республики в начале июня.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















