×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:52, 27 июня 2005

Депутаты Астрахани увеличили расходы бюджета на строительство и субсидии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Совета МО "Город Астрахань" на пленарном заседании 23 июня внесли изменения в городской бюджет на 2005 год, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета.

В связи с тем, что прогнозируется увеличение доходной части на 150 млн. рублей за счет дополнительных доходов, депутаты решили увеличить также расходную часть. Средства будут направлены на наиболее значимые социальные статьи бюджета. Так, на 10 млн. рублей будут увеличены расходы на выплату субсидий малообеспеченным гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, 9 млн. рублей выделено дополнительно на неотложный ремонт автодорог Астрахани, 22 млн. рублей - на приобретение и модернизацию оборудования больницы N3 им. Кирова. На 4,7 млн. рублей планируется увеличить расходы по разделу "Образование" - дополнительное финансирование позволит провести мероприятия по пожарной безопасности учебных учреждений, а также увеличить ассигнования на питание малообеспеченных детей и осуществить капитальный ремонт кровли бассейна "Садко". Еще 20 млн. рублей депутаты выделили на возмещение убытков МУП "Трамвайно-троллейбусное управление".

Кроме того, на 18 млн. рублей увеличено финансирование программы капитального строительства в Астрахани, в том числе 13 млн. рублей направят на реконструкцию улиц Халтурина и Кирова у городского парка "Братский сад", 1 млн. рублей - на реконструкцию автодорожного моста через реку Кутум по ул. Калинина, на строительство общественной бани в поселке Приволжье - 1 млн. рублей, на строительство скотомогильника для захоронения биологического сырья - 3 млн. рублей. При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета Астрахани, строительство скотомогильника городу необходимо для предотвращения возможных эпидемий и санитарной очистки города, о чем было вынесено предписание областной прокуратуры.

В целом бюджет Астрахани 2005 года остается напряженным, дефицит его по прогнозу составит 9,5% от расходов.

В пресс-службе горсовета Астрахани отметили, что впервые за последние годы депутаты провели корректировку городского бюджета по итогам 5 месяцев. Решение об этом было принято еще в январе, когда утверждался основной финансовый документ города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии