×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:39, 24 июня 2005

В Махачкале прошел форум "Дагестан без наркотиков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

IV Общегородской форум "Дагестан без наркотиков" состоялся вчера, 23 июня, в Махачкале на Родопском бульваре - месте традиционного гуляния в летний период махачкалинцев и гостей столицы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторами мероприятия явились Управление Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков РФ по Дагестану (УФСНК ) и Министерство по делам молодежи и туризму и общественная организация "Матери против наркотиков". В первой части форума, на митинге, выступили заместитель начальника УФСНК РФ по Дагестану Магомед Калантаров, заместитель министра по делам молодежи и туризму Магомедрасул Магомедрасулов, представители администрации г. Махачкалы.

Как заявил Магомед Калантаров, ситуацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков в Дагестане, нельзя назвать благополучной. За период с 1 июня 2003 по 31 мая 2005 года в республике в этой сфере выявлено 1050 преступлений. Причем 70-75% из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. На сегодняшний день на учете в Республиканском наркодиспансере состоят 4785 человек, из них 500 - молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. По прогнозу специалистов, число зарегистрированных наркоманов в республике к 2007 году вырастет до 30 тысяч человек. Выступающие призывали защитить подрастающее поколение от мирового зла, которое представляет собой сегодня наркомания, чтобы родители не теряли бдительности и не оставляли своих детей на воспитании улицы.

Вторая часть мероприятия была составлена из спартакиады, в которую были вовлечены учащиеся нескольких средних школ столицы Дагестана, конкурса детского рисунка "Дети против наркотиков" и концерта молодых артистов дагестанкой эстрады.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: www.donland.ru Дагестанец осужден за участие в тюремном джамаате

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Рахима Митеева к семи годам строгого режима за участие в тюремном джамаате в одной из исправительных колоний Дагестана.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Персоналии