В Чечне боевик подорвал себя гранатой
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Накануне в Чечне при попытке задержания сотрудниками силовых структур, участник чеченских вооруженных формирований подорвал себя самодельной гранатой.
Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики. Инцидент произошел поздно вечером 22 июня, в непосредственной близости от здания военной комендатуры города Аргун.
"Накануне вечером, в городе Аргун, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был блокирован активный участник НВФ (незаконные вооруженные формирования). При попытке задержания боевик оказал вооруженное сопротивление и подорвал себя самодельной гранатой, т.н. "хаттабкой", - говорит собеседник. Боевик взорвал себя гранатой, приложив ее к голове, передает "Интерфакс". В настоящее время установлена его личность - это 27- летний житель села Цоцан-Юрт Курчалоевского района Чечни.
"При осмотре места происшествия были обнаружены пистолеты "Берета" и ПМ с несколькими снаряженными магазинами. Личность погибшего уже установлена", - утверждает собеседник.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















