Горные села Чечни отрезаны от внешнего мира
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два высокогорных села на юге Чечни оказались отрезанными от остальной части республики в результате обвалов на дорогах, вызванных проливными дождями.
В Итум-Калинском районе республики ливневые дожди практически полностью размыли горные дороги, ведущие в села Дзумсой и Бугарой. Из-за обвалов на дорогах жители этих населенных пунктов практически лишены связи с остальной частью республики.
"Сели и мощные обвалы, вызванные непрекращающимися дождями, привели к обрушению полотна дороги, ведущей из райцентра Итум-Кале в села Бугарой и Дзумсой. Из-за этого жители данных сел фактически оказались отрезанными от внешнего мира, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников администрации Итум-Калинского района. Накануне к нам приходили несколько человек из этих сел, и они просили помочь восстановить смытое водой полотно дороги. Но, к сожалению, в ближайшие дни мы ничего сделать не можем, поскольку вся имеющаяся у нас техника задействована на других участках".
Между тем в МЧС Чечни сообщили, что в связи с ливневыми дождями и продолжающимся подъемом уровня рек в горной части республики, в ряде районов сохраняется опасность новых паводков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















