В Чечне аграрии намерены перенять опыт Мордовии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Аграрии Чечни намерены перенять опыт мордовских коллег, для развития сельского хозяйства.
В селе Знаменское Надтеречного района (север Чечни) прошло выездное заседание правительства, в котором принял участие и глава республики Алу Алханов. На совещании обсуждался федеральные законы о муниципальных образованиях и развитии агропромышленного комплекса.
"Для поднятия сельского хозяйства в районе решено использовать опыт Мордовии. Там недавно побывала наша делегация, чтобы перенять опыт наших мордовских коллег. Решено развивать приусадебное и фермерское хозяйства, обеспечивая желающих доступными банковскими кредитами. Погашаться эти кредиты будут продукцией фермерских хозяйств", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из работников администрации Надтеречного района Чечни. "Это, на наш взгляд, очень перспективная идея, которую необходимо всемерно развивать и поддерживать, - считает он. - У нас насчитывается 32 тысячи трудоспособного населения, из которых работой заняты только 8 тысяч. Я думаю, многие местные жители согласятся заняться фермерством на таких условиях".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















