×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:26, 19 июня 2005

Число проголосовавших в Нагорном Карабахе превысило 60,5%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По положению на 17.00 в Нагорном Карабахе проголосовало 60,5% избирателей. В Степанакерте явка избирателей традиционно ниже, чем в районах. В среднем, в столице явка составила 50%. Часть избирателей не проголосовала потому, что не нашла свои фамилии в избирательных списках. Не все пожелали пройти хотя и простую, но требующую времени процедуру обращения в суд для восстановления своих прав.

Согласно сведениям корреспондента "Кавказского узла", основные жалобы доверенных лиц касаются присутствия в момент голосования нескольких избирателей. К примеру, на одном из участков в городе Аскеран корреспондент стал свидетелем того, как несколько пожилых женщин голосовали в сопровождении родственников. Комиссия составила специальные протоколы по этому поводу.

Наблюдатели отмечают не очень активную работу доверенных лиц, которые зачастую не актируют нарушения. В целом, серьезных нарушений не зафиксировано. Голосование проходит в спокойном режиме.

Вечером международные наблюдатели намерены дать пресс-конференцию и поделиться своими впечатлениями.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла" заместитель министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев отметил, что выборы в Нагорном Карабахе проходят в полном соответствии с требованиями демократии. "Власти республики сделали максимально для того, чтобы итоги выборов не были поставлены под сомнение", - сказал А. Плиев.

Депутат осетинского парламента, председатель Народной партии Роланд Келехсаев отметил, что делегация из Южной Осетии побывала на 7 участках и не зафиксировала никаких нарушений. "Самое главное - на выборы активно идет молодежь. Это значит, что народ Карабаха на правильном пути", - сказал Роланд Келехсаев. Единственным "нарушением" осетинские наблюдатели назвали очереди на участках, которые образовались из-за активности избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии