Вынужденные переселенцы в Чечне получат земельные участки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Власти столицы Чечни намерены выделить земельные участки вынужденным переселенцам, проживающим в пунктах временного размещения (ПВР) в Грозном.
Накануне, 17 июня, в администрации города Грозного прошло заседание Комиссии по земельным отношениям и градостроительству. Как сообщил сотрудник аппарата мэрии столицы Чечни, участники совещания приняли решение выделить земельные участки для строительства жилья. В первую очередь участки будут предоставляться вынужденным переселенцам. "Вчера на заседании Комиссии по земельным отношениям обсуждался вопрос о выделении земельных участков под строительство частных домовладений. Участники совещания пришли к единогласному мнению, что в первую очередь земельные участки должны получить люди, проживающие в ПВРах. Решено выделять по одному земельному участку на семью", - сказал собеседник корреспондента "Кавказского узла".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















