×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:07, 18 июня 2005

В Эстонию на отдых прибывают дети из Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 
В Эстонию сегодня на двухнедельный отдых прибывают дети, пострадавшие при теракте в Беслане в сентябре 2004 года.

Как сообщила журналистам генеральный секретарь Эстонского Красного креста Рийна Каби, в Эстонию приедут 13 детей в возрасте от 5 до 15 лет вместе с родителями и сопровождающими. Гости из России будут размещены в санатории Laine курортного города Хаапсалу.

Для ребят запланированы экскурсии по Таллину, посещение театров, музеев, выставок и зоопарка. Подготовлена также экскурсия на крупнейшее кондитерское предприятие, а Иванов день - 24 июня - дети и их родители встретят в птичьем заповеднике Матсалу.

Эстония уже принимала в апреле нынешнего года группу из 22 детей из Беслана, которые прошли трехнедельный курс восстановительного лечения в санатории Laine.

Эстонским Красным крестом для детей Беслана было собрано около 100 тысяч евро, еще 20 тысяч евро было выделено правительством Эстонии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги