×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:39, 16 июня 2005

Задержанный в Чечне боевик сознался в подрывах поездов в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе следствия задержанный ранее лидер НВФ, 37-летний житель Наурского района Чечни, сознался, что он в составе группы в период 2002-2003 годов четырежды производил подрывы поездов. Об этом сообщили сегодня во временном пресс-центре МВД России в Северокавказском регионе.

"Проводятся следственные мероприятия по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям, а также по установлению и задержанию остальных участников бандгруппы", - сообщили в пресс-центре МВД.

По информации пресс-центра, в населенном пункте Алхан-Кала Грозненского района задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в причастности к незаконным вооруженным формированиям, сообщает "Интерфакс".

В пресс-центре также сообщили об обнаружении тайника с оружием в Ленинском районе Грозного, изъяты автомат, две гранаты и более 1800 патронов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги