×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 16 июня 2005

Суд Волгоградской области решил спор между Комитетом по делам молодежи и НКО "Фонд занятости молодежи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражным судом Волгоградской области удовлетворен иск областной прокуратуры о признании недействительным договора, заключенного между областным Комитетом по делам молодежи и негосударственной некоммерческой организацией "Фонд занятости молодежи" о разработке и подготовке к печати методических рекомендаций по профилактике наркомании среди молодежи.

Незаконный договор выявлен прокуратурой Волгоградской области весной текущего года при проведении проверки исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи.

Проверкой установлено, что договор о разработке и подготовке к печати методических рекомендаций по профилактике наркомании среди молодежи заключен между областным Комитетом по делам молодежи и негосударственной некоммерческой организацией "Фонд занятости молодежи" в 2004 году. Оплата по договору произведена за счет бюджетных средств, выделенных на исполнение региональной целевой программы "Реализация мероприятий молодежной политики в Волгоградской области на 2004-2005 г.г. Перечисленная по договору сумма составила 112 000 рублей.

Старший помощник прокурора Волгоградской области Л.И.Сергеева сообщила корреспонденту "Кавказского узла" следующее: "При заключении договора Комитетом были грубо нарушены требования ст. 72 Бюджетного Кодекса РФ и двух областных законов, предусматривающих проведение открытого конкурса на выполнение заказов по реализации целевых социальных программ. Перед заключением названного договора конкурс организован не был, не применялся и внеконкурсный способ заключения контракта (запрос котировок). В связи с этим прокуратура области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании недействительным заключенного договора".

Поводом для обращения прокурора в арбитражный суд, помимо нарушения действующего законодательства при заключении договора, послужило также то обстоятельство, что разработанные Фондом занятости молодежи методические рекомендации по профилактике наркомании не нашли своего применения и остались невостребованными из-за их низкого качества. Отмечен и тот факт, что Уставом негосударственной некоммерческой организации "Фонд занятости молодежи" разработка каких-либо методических рекомендаций, тем более по вопросам профилактики подростковой наркомании, вообще не предусмотрена.

Иск прокуратуры Арбитражным судом Волгоградской области удовлетворен в полном объеме. Судом применены последствия недействительности ничтожной сделки, стороны возвращены в первоначальное состояние.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги