16 июня 2005, 09:20

Плата за услуги ЖЭКов в Астрахани возрастет вдвое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городского совета Астрахани накануне приняли решение повысить почти в два раза плату за содержание и ремонт жилых помещений. Как сообщает ЮФО.RU со ссылкой на пресс-службу горсовета Астрахани, комиссия по городскому хозяйству и благоустройству приняла решение вынести на заседание представительного органа 23 июня минимальный из предложенных вариантов - когда горожанам с 1 июля за услуги ЖЭКов придется платить по 6,27 рублей за кв. метр. Сейчас население города платит 3,26 рубля за 1 кв. метр, эти расценки не повышались уже почти два года. Как считают экономисты городского управления ЖКХ, за это время из-за инфляции и опережающего роста цен на энергоносители тарифы стали экономически необоснованными, и их применение ведет к банкротству ЖЭКов и развалу жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день общая кредиторская задолженность ЖЭКов, по данным управления экономики горадминистарции, составляет 75 миллионов рублей. В настоящее время управление начинает проводить в Астрахани реформу жилищно-коммунального комплекса, которая предполагает плавную замену жилищно-эксплутационных контор на товарищества собственников жилья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей