Правительство Чечни обсудило проблему выплат компенсаций и монетизации льгот
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Накануне, 14 июня, в городе Грозном прошло очередное заседание правительства Чеченской Республики, на котором обсуждались вопросы, связанные с монетизацией льгот, а также выплат компенсаций гражданам республики, за утерянное в ходе военных действий жилье и имущество.
Как сообщил источник в аппарате правительства Чечни, участники совещания признали работу по исполнению Закона о монетизации льгот на территории республики удовлетворительной. Тем не менее, было признано, что имеется и целый ряд недоработок.
"В частности было признано, что реальное количество лиц, подпадающих под действие Закона о монетизации льгот до сих пор точно не установлено. Эти недоработки было предложено устранить во втором полугодии", - сказал собеседник.
По его словам, на совещании было заявлено, что выплата денег гражданам республики, за разрушенное в ходе войны жилье и утерянное имущество, будет возобновлена уже в конце июня. В настоящее время в списках на получение компенсационных выплат значится 7 тысяч жителей республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















