×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 15 июня 2005

В Дагестане задержаны четыре боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки в ходе проводимой на территории Дагестана крупномасштабной операции по выявлению лиц, состоящих в незаконных вооруженных формированиях, задержаны четверо человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, сообщил "Интерфакс".

В Дагестане задержан боевик, с помощью наркотиков склонявший молодежь к участию в НВФ. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Накануне в ходе совместной операции правоохранительных органов Чеченской Республики и Республики Дагестан в населенном пункте Аджимажагатюрт Хасавюртовского района Дагестана задержан 27-летний местный житель. Он подозревается в совершении преступлений в составе бандгруппы Дагира Алиханова", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный и его сообщник склоняли подростков к употреблению наркотиков. "Этот метод позволял им некоторое время пропагандировать идеи ваххабизма среди молодежи", - отметил представитель РОШ.

По его словам, при обыске по месту жительства задержанного обнаружен тайник, в котором находились медикаменты, военное обмундирование и литература ваххабитского толка.

В Махачкале задержаны двое мужчин, в машине которых обнаружено взрывное устройство. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

"Накануне в 16.00 в Советском районе Махачкалы на улице Хуршилова в ходе проведения специальных мероприятий задержаны двое жителей населенного пункта Новокули Новолакского района, неработающих, у которых в автомашине "Жигули" обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

По его словам, устройство состояло из 200-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, проводов и мобильного телефона "Эриксон".

В настоящее время выясняются намерения задержанных и происхождение взрывного устройства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Персоналии