14 июня 2005, 20:54

Военная прокуратура миротворческих сил признала действия часового Коллективных Сил в Абхазии правомерными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следует отметить, что 11 июня в 16.30 в населенном пункте Первая Отобая, расположенного в зоне ответственности миротворческих сил, местный житель гражданин Лаша Софиэшвил 1977 года рождения находясь в нетрезвом состоянии попытался проникнуть на пост миротворцев.

Как сообщили в пресс-службе Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта (КСПМ СНГ), часовой, руководствуясь требованием устава, попытался воспрепятствовать проникновению нарушителя на территорию военногообъекта.

"Гражданин Софиэшвили принялся в нецензурной форме оскорблять военнослужащего и миротворческие силы в целом. Часовой, видя что уговоры не действуют, попытался силой вывести дебошира с территории поста, но тот бросился в драку. Часовой был вынужден применить к нападавшему приемы рукопашного боя. Нарушитель отделался ушибами и был выдворен с поста. Оружие часовым не применялось. В конфликте кроме военнослужащего и Софиэшвили никто не участвовал и не пострадал", - сказал корр. "Кавказского узла" начальник пресс-группы КСПМ СНГ майор Левон Арзанов.

Уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело-Земо Сванетия Каха Ардия ранее обвинил российских миротворцев в избиении мирного жителя.

Как заявил Ардия в воскресенье, 12 июня, журналистам, до 10 пьяных солдат миротворческих сил в селе Отобая отняли у Лаши Сахеишвили мобильный телефон, а затем жестоко избили его. Пострадавший был доставлен в Зугдидскую больницу с тяжелой травмой черепа и другими телесными повреждениями.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей