Волейболисткам из Грузии отказано во въездных визах в Швецию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Женская волейбольная сборная Грузии не может выехать в Швецию на предстоящий 14 июня матч отборочного турнира Чемпионата Европы из-за отказа французского консульства в Тбилиси выдать членам команды визы. Об этом заявили сегодня журналистам в Тбилиси руководители Федерации волейбола Грузии.
Они отметили, что консульство Франции в Тбилиси (в Грузии нет дипломатического представительства Швеции, поэтому визовое обеспечение в эту страну осуществляет консульство Франции) "без какого-либо обоснования отказали игрокам и тренерам волейбольной сборной Грузии выдать въездные визы в Швецию". По словам тренеров сборной, Федерация волейбола Грузии может быть оштрафована, передает ИТАР-ТАСС.
По имеющимся данным, грузинская федерация обратилась к Европейской федерации с просьбой отложить матч.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















