×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 13 июня 2005

Год Армении во Франции представит армянскую культуру Европе и миру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 июня во Франции в городе Валанс при участии посла Армении Эдварда Налбандяна и мэра города Лены Балсан был открыт Центр наследия армянской культуры. На официальной церемонии открытия присутствовали также бывший министр культуры Франции Жак Тюбон, государственные и политические деятели, сенаторы, депутаты, префект штата Дром, высокопоставленные чиновники органов местного самоуправления, а также представители армянской общины, сообщили ИА "Регнум" в пресс-службе министерства иностранных дел Армении.

По словам Эдварда Налбандяна, Центр сыграет важную роль в контексте проведения в 2006 году Года Армении во Франции . В Центре, который создан совместными усилиями министерства культуры Франции, окружного совета города Дром и мэрии Валанса, в предстоящие месяцы будут проведены посвященные Армении и армянскому народу выставки, концерты, фильмы, театральные представления, круглые столы и научные конференции.

Согласно источнику, 10 июня в Лионе в связи с проведением Года Армении состоялось подготовительное собрание, в котором приняли участие около 40 руководителей армянских организаций Лиона и района Рон Алп. Посол Эдвард Налбандян ознакомил присутствующих с основными направлениями и предварительной программой мероприятия. Было отмечено, что мероприятие предоставляет исключительную возможность представить армянские культурные ценности Франции и через Францию - Европе и миру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги