×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:41, 13 июня 2005

В Нагорном Карабахе готовятся к парламентским выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) готовятся к парламентским выборам, которые намечены на 19 июня.

Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе МИД Нагорного Карабаха со ссылкой на заявление председателя Центральной избирательной комиссии НКР Сергея Насибяна, из Армении в Нагорный Карабах уже доставлено 420 прозрачных урн для голосования, в ближайшее время намечена публикация бюллетеней и их выдача комиссиям.

"Закончился срок, в течение которого кандидаты вправе были отказаться от предвыборной борьбы. На сегодня за места в парламенте борются 105 одномандатников, шесть партий и один партийный блок", - сказал глава ЦИК НКР, слова которого цитирует пресс-служба МИД.

Парламентские выборы в Нагорном Карабахе будут проводиться одновременно по мажоритарной и пропорциональной избирательным системам. Причем, одна треть 33-местного карабахского парламента, то есть 11 депутатов, будет избрана по партийным спискам.

В Нагорном Карабахе около 90 тысяч избирателей. На территории непризнанной республики образованы 274 избирательных участка, один избирательный участок действует в Постоянном представительстве Нагорного Карабаха в Армении.

По словам Насибяна, в ЦИК Нагорного Карабаха поступило более 30 заявок на наблюдение за предстоящими парламентскими выборами из Армении, России, Украины, Киргизии, Франции, США.

Предполагается, что в целом за выборами в Нагорном Карабахе будут следить около 130 наблюдательских миссий и представителей СМИ из различных стран мира.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги