×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:43, 13 июня 2005

В Чечне задержаны несколько боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы задержали на территории Чечни нескольких участников чеченского вооруженного сопротивления,  в том числе боевика, собиравшего информацию о местах дислокации подразделений федеральных сил. Еще один боевик подорвался на собственном фугасе.

Как сообщили сегодня в МВД республики, трое участников вооруженных формирований были задержаны накануне, в ходе спецопераций проведенных в различных районах республики, а разведчика боевиков арестовали в минувшую субботу. За день до этого в Гудермесском районе Чечни при попытке установки фугаса погиб еще один боевик.

"Задержанный в ходе успешной  спецоперации Магомед Давлетукаев занимался сбором информации о местах дислокации воинских подразделений, их передвижений, а также осуществлял перевозку оружия и боеприпасов для бандформирований. В настоящее время он находится в СИЗО и дает признательные показания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело", - говорит собеседник.

"Кроме того, в городе Грозном, Ачхой-Мартановском и Грозненском районах были задержаны еще 3 активных членов НВФ (незаконные вооруженные формирования). Еще один бандит погиб в пятницу в Гудермесском районе, при попытке установить фугас. Его личность уже установлена. Им оказался 27-летний местный житель Муслим Очерхаджиев. Он пытался установить самодельную бомбу на улице Гоголя в селе Комсомольское Гудермесского района", - сообщил он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги