×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 9 июня 2005

Жители поселка Ниноцминда в Грузии требуют решить проблему загрязнения окружающей среды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители поселка Ниноцминда Сагареджойского района (восточная Грузия) требуют от местных властей решить проблему загрязнения окружающей среды, причиной которой стал выброс нефти с одной из нефтяных скважин, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Жители поселка 9 июня провели митинг у здания сельской администрации, требуя решить указанную проблему, которая создалась еще 10 сентября 2004 года, когда на одной из нефтяных скважин в Ниноцминда, принадлежащих грузино-британской нефтяной компании, произошла авария - во время бурения из скважины начался выброс нефти, в результате около 60 га земельных угодий и виноградников оказались загрязнены.

Как утверждают жители села, компания выделила денежные суммы на ликвидацию последствий аварий и в качестве компенсаций населению Ниноцминда, однако сельская администрация присвоила эти суммы.

В настоящее время, как заявляют жители села, в Ниноцминда среди местного населения участились различные заболевания, на территории, пострадавшей от загрязнения, начал вымирать лес, определенные проблемы возникли со снабжением водой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги