×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 9 июня 2005

В Ставропольском крае открылся открылся Международный инвестиционный форум Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 9 июня, в Пятигорске (Ставропольский край) открылся Международный инвестиционный форум Юга России. В его участии принимает участие около 600 финансистов и экономистов из всех субъектов ЮФО, представители федеральных министерств, руководители российских инвестиционных компаний и банков, партнеры и инвесторы из Китая, Франции, Турции, Австрии. В рамках двухдневного форума пройдет 4 профессиональных конференции по темам "Финансовые инструменты для развития предприятий", "Развитие рынка ипотечного кредитования и реформа ЖКХ", "Стратегия инвестиционного развития регионов в условиях муниципальной реформы" и "Учет, налогообложение и аудит в инвестиционном процессе".

Большое внимание на форуме предполагается уделить опыту и проблемам инвестиционных проектов на Ставрополье. В прошлом году на развитие экономики и социальной сферы в крае использовано 25 283,1 млн. рублей инвестиций. В первом квартале текущего года произошло некоторое уменьшение поступлений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Однако, ожидается, что инвестиционная деятельность будет успешно развиваться в связи с осуществлением нескольких особо крупных проектов, среди которых строительство пускового комплекса по производству полипропилена в Буденовске на сумму около 2,3 млрд. рублей, реконструкция аэропорта "Минеральные Воды" в объеме 1,7 млрд. рублей, строительство установки по подготовке и стабилизации нефти в Нефтекумске стоимостью около 500 млн. рублей. Основными объектами вложения иностранных инвестиций на Ставрополье являются санатории Кавказских Минеральных Вод, принадлежащие казахским, украинским собственникам, а также строящийся в Кисловодске с помощью израильского инвестора санаторий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги