09 июня 2005, 13:58

В Ставропольском крае открылся открылся Международный инвестиционный форум Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 9 июня, в Пятигорске (Ставропольский край) открылся Международный инвестиционный форум Юга России. В его участии принимает участие около 600 финансистов и экономистов из всех субъектов ЮФО, представители федеральных министерств, руководители российских инвестиционных компаний и банков, партнеры и инвесторы из Китая, Франции, Турции, Австрии. В рамках двухдневного форума пройдет 4 профессиональных конференции по темам "Финансовые инструменты для развития предприятий", "Развитие рынка ипотечного кредитования и реформа ЖКХ", "Стратегия инвестиционного развития регионов в условиях муниципальной реформы" и "Учет, налогообложение и аудит в инвестиционном процессе".

Большое внимание на форуме предполагается уделить опыту и проблемам инвестиционных проектов на Ставрополье. В прошлом году на развитие экономики и социальной сферы в крае использовано 25 283,1 млн. рублей инвестиций. В первом квартале текущего года произошло некоторое уменьшение поступлений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Однако, ожидается, что инвестиционная деятельность будет успешно развиваться в связи с осуществлением нескольких особо крупных проектов, среди которых строительство пускового комплекса по производству полипропилена в Буденовске на сумму около 2,3 млрд. рублей, реконструкция аэропорта "Минеральные Воды" в объеме 1,7 млрд. рублей, строительство установки по подготовке и стабилизации нефти в Нефтекумске стоимостью около 500 млн. рублей. Основными объектами вложения иностранных инвестиций на Ставрополье являются санатории Кавказских Минеральных Вод, принадлежащие казахским, украинским собственникам, а также строящийся в Кисловодске с помощью израильского инвестора санаторий.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей