×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 9 июня 2005

В Ставропольском крае открылся открылся Международный инвестиционный форум Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 9 июня, в Пятигорске (Ставропольский край) открылся Международный инвестиционный форум Юга России. В его участии принимает участие около 600 финансистов и экономистов из всех субъектов ЮФО, представители федеральных министерств, руководители российских инвестиционных компаний и банков, партнеры и инвесторы из Китая, Франции, Турции, Австрии. В рамках двухдневного форума пройдет 4 профессиональных конференции по темам "Финансовые инструменты для развития предприятий", "Развитие рынка ипотечного кредитования и реформа ЖКХ", "Стратегия инвестиционного развития регионов в условиях муниципальной реформы" и "Учет, налогообложение и аудит в инвестиционном процессе".

Большое внимание на форуме предполагается уделить опыту и проблемам инвестиционных проектов на Ставрополье. В прошлом году на развитие экономики и социальной сферы в крае использовано 25 283,1 млн. рублей инвестиций. В первом квартале текущего года произошло некоторое уменьшение поступлений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Однако, ожидается, что инвестиционная деятельность будет успешно развиваться в связи с осуществлением нескольких особо крупных проектов, среди которых строительство пускового комплекса по производству полипропилена в Буденовске на сумму около 2,3 млрд. рублей, реконструкция аэропорта "Минеральные Воды" в объеме 1,7 млрд. рублей, строительство установки по подготовке и стабилизации нефти в Нефтекумске стоимостью около 500 млн. рублей. Основными объектами вложения иностранных инвестиций на Ставрополье являются санатории Кавказских Минеральных Вод, принадлежащие казахским, украинским собственникам, а также строящийся в Кисловодске с помощью израильского инвестора санаторий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в секторе Газа

285 семей в секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности, с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.

Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.